на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Aerosmith решили подыскать нового вокалиста

Aerosmith намерены объявить прослушивание среди певцов и найти кандидата на место Стивена Тайлера, который временно покинул коллектив. О планах подыскать нового вокалиста объявил лид-гитарист Aerosmith Джо Перри.

"Мы собираемся провести что-то вроде конкурса. Сделаем пару важных телефонных звонков, посовещаемся. В общем, мы надеемся, что уже к лету найдем вокалиста и сможем вернуться к концертной деятельности", - цитирует музыканта агентство Reuters.

Комментируя это решение, Перри отметил, что группа уже неоднократно решала кадровые проблемы таким образом. "Когда Том (Хэмилтон, бас-гитарист группы - прим. Лента.ру) болел, мы позвали на его место Дэвида Халла (американский басист, участвовал в турне Aerosmith "Route of All Evil Tour" 2006 года - прим. Лента.ру). Когда заболел Брэд (Уитфорд, ритм-гитарист), мы заменили его другим музыкантом. Все просто - сейчас нам нужен певец", - объяснил Перри.

Как Стивен Тайлер отреагировал на решение коллег найти ему временную замену, неизвестно. О механизме проведения и дате старта отбора кандидатов на вакантное место участники Aerosmith не рассказали.

Необходимость поиска вокалиста возникла у Aerosmith несколько месяцев назад, когда Стивен Тайлер сначала заявил о желании сосредоточиться на сольном проекте, а затем и вовсе перестал выходить на связь с коллегами. Участники коллектива решили, что таким образом Тайлер покинул команду и заявили о поиске нового вокалиста.

Позднее, впрочем, Тайлер пояснил, что не собирается уходить из Aerosmith насовсем и намерен просто отдохнуть от работы в группе и заняться сольным творчеством. По словам певца, на это ему нужна "пара-тройка лет". На освободившееся место вокалиста прочили Ленни Кравица, но он, однако, отказался, сославшись на то, что Тайлер незаменим.

В декабре 2009 года фронтмен Aerosmith обратился в реабилитационный центр. Артист решил избавиться от зависимости от болеутоляющих медикаментов, а также залечить старые травмы. По словам Джо Перри, которые приводит британская The Guardian, в ближайшее время Тайлеру предстоит операция на ноге.

Питер Гэбриэл отказался петь с Genesis в Зале славы рок-н-ролла

Один из основателей группы Genesis Питер Гэбриэл, который уже давно посвятил себя сольному творчеству, отверг идею совместного выступления с коллегами по коллективу на одной сцене во время церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла. "Честно говоря, я не собираюсь петь", - заявил музыкант в интервью Rolling Stone.

О том, что Genesis будут введены в Зал славы рок-н-ролла стало известно в середине декабря 2009 года. После этого объявления многие поклонники Genesis выразили надежду на то, что на торжественном мероприятии группа захочет выступить в оригинальном составе. Однако этого, как теперь стало понятно, не произойдет.

"Знаете, я вынес урок из нашего последнего совместного выступления (Genesis воссоединялись в оригинальном составе в 1982 году): нельзя просто так взять, собраться и выдать хороший результат. Нужно репетировать", - подчеркнул Гэбриэл.

Помимо отсутствия практики совместных выступлений с остальными участниками "золотого" состава Genesis в качестве причины отказа от участия в торжественном концерте по случаю включения в Зал славы рок-н-ролла Гэбриэл назвал занятость другими делами. В настоящее время музыкант сосредоточен на подготовке сольного турне.

Более того, репетиции и организация гастролей также поставили под угрозу само присутствие Питера Гэбриэла на церемонии включения в Зал. По его словам, он сможет посетить мероприятие только в том случае, если будет доволен результатами репетиций. Тем временем новый альбом музыканта "Scratch My Back", в который вошли кавер-версии известных композиций, должен выйти 15 февраля.

Остальные участники оригинального состава Genesis - Фил Коллинз, Тони Бэнкс и Майк Разерфорд - пока не прокомментировали заявления своего коллеги.

Церемония включения в Зал славы рок-н-ролла состоится 15 марта 2010 года в Нью-Йорке. Помимо Genesis в Зал также войдут ABBA, The Hollies, The Stooges и Джимми Клифф.