на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эрик Клэптон присоединился к группе Джона Леннона

Plastic Ono Band - группа, созданная в 1969 году Джоном Ленноном и Йоко Оно, - даст концерт, участие в котором подтвердили Эрик Клэптон, Пол Саймон, Scissor Sisters, Марк Ронсон, Терстон Мур и Ким Гордон из Sonic Youth, а также сын вдовы основателя The Beatles Шон Леннон и другие артисты.

Как сообщает Rolling Stone, шоу недавно возрожденного вдовой Леннона Йоко Оно коллектива состоится 16 февраля в Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке. Никаких подробностей о программе предстоящего выступления Plastic Ono Band пока нет - неизвестно, какие песни прозвучат по ходу концерта, в каком порядке выступят артисты и будут ли они исполнять какой-то новый материал.

Список музыкантов, которые выйдут на сцену вместе с Йоко Оно 16 февраля, выглядит следующим образом:

  • Джастин Бонд
  • Эрик Клэптон
  • Кейго Оямада, более известный как Корнелиус
  • Ким Гордон (Sonic Youth)
  • Юка Хонда (Cibo Matto)
  • Харуми Хосоно (Yellow Magic Orchestra)
  • Джим Келтнер (Plastic Ono Band, Crosby, Stills, Nash & Young, Gary Lewis & the Playboys и другие группы)
  • Шон Леннон
  • Бэтт Мидлер
  • Терстон Мур (Sonic Youth)
  • Марк Ронсон
  • Scissor Sisters
  • Харпер Саймон
  • Пол Саймон (Simon & Garfunkel)
  • Клаус Вурманн (Manfred Mann, Plastic Ono Band, Paddy, Klaus & Gibson)
  • Марта Уэйнрайт.

    В последний раз Йоко Оно выступала с группой Plastic Ono Band, в состав которой вошли несколько японских артистов, в ноябре 2009 года. Тогда коллектив дал концерты в Осаке и Токио.

    Группа Plastic Ono Band, просуществовавшая до 1975 года, а затем возрожденная вдовой Леннона в 2009 году, выпустила несколько записей: в их числе альбом "Live Peace in Toronto 1969", "John Lennon and Plastic Ono Band" и "Yoko Ono and Plastic Ono Band", а также выпущенный в сентябре 2009 года "Between My Head and the Sky".

    Выпуск русской версии журнала Billboard приостановлен

    Выпуск русской версии журнала Billboard, посвященного музыкальной индустрии, приостановлен. Об этом сообщается на официальном сайте издания. В качестве причин, заставивших редакцию журнала принять такое решение, указываются неблагоприятная ситуация на рынке, финансовая нестабильность, общемировой системный кризис печатной прессы и "неустойчивое положение звукозаписывающей индустрии как в мире в целом, так и в России".

    В редакции издания рассчитывают, что через некоторое время Billboard возобновит деятельность в России "в той или иной форме". Последний номер журнала поступил в продажу в ноябре 2009 года. Предполагалось, что "прощальным" станет номер за декабрь, однако он по ряду причин так и не поступил в продажу. Работа официального сайта в настоящее время также приостановлена.

    Первый номер американской версии журнала Billboard поступил в продажу в 1894 году. В еженедельном издании публикуется различная информация, касающаяся музыкальной индустрии, в том числе новости, интервью и аналитические статьи. Помимо этого Billboard известен благодаря своим чартам, которые являются официальным музыкальным хит-парадом США.

    Русская версия издания появилась в апреле 2007 года. Учредителем и издателем журнала является компания "Билборд-Р". В России Billboard выходил ежемесячно. Всего был выпущен 31 номер журнала. В июле 2008 года издание начало публиковать собственные чарты розничных продаж, а также теле- и радиоротаций.

    Поклонники The Smiths последовали примеру фанатов RATM

    Поклонники британского коллектива The Smiths, прекратившего существование в 1987 году, решили помочь песне группы "How Soon Is Now?" покорить национальный чарт, пишет Rolling Stone. Для этого почитатели творчества квартета организовали онлайн-кампанию по примеру фанатов американской группы Rage Against The Machine, которые способствовали восхождению сингла команды на вершину британского рождественского хит-парада.

    Так, несколько месяцев назад житель графства Эссекс Джон Мортер и его супруга зарегистрировали в социальной сети Facebook группу "Rage Against The Machine for Christmas No. 1". К кампании в поддержку RATM присоединились более миллиона человек, которые и обеспечили песне 1992 года "Killing In The Name" победу в рождественской чарт-битве. Главным соперником американского коллектива был победитель реалити-шоу "X Factor" Джо Макэлдерри - ему досталось второе место.

    Вдохновившись примером акции Мортера, поклонники The Smiths решили создать подобную группу в Facebook, чтобы повлиять на результаты февральского хит-парада синглов. Сообщество "The Smiths How Soon Is Now? for No1 Meat Is Murder 25th Anniversary" призывает фанатов коллектива начать скачивать композицию "How Soon Is Now?" 1984 года в период с 31 января по 6 февраля.

    Основатель "The Smiths How Soon Is Now? for No1 Meat Is Murder 25th Anniversary" решил организовать кампанию в честь приближающегося 25-летнего юбилея второго альбома The Smiths "Meat Is Murder". К настоящему моменту к группе присоединились 7 тысяч 330 пользователей Facebook.

    Стоит отметить, что поклонники The Smiths стали не первыми, кто решил последовать примеру акции в поддержку RATM. В конце декабря 2009 года в Facebook появилась группа "Sex Pistols "God Save The Queen" For No.1 on Queen's B'day - June 12th 2010", призванная помочь композиции британского панк-коллектива Sex Pistols "God Save The Queen" занять первое место в хит-параде к 12 июня 2010 года, когда в Великобритании будут проходить торжества по случаю дня рождения Елизаветы II. К сообществу присоединились почти 30 тысяч человек.