на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Винил, шумы и "Зеленый концерт"

На следующей неделе Земфира даст "Зеленый концерт" в "Зеленом театре", группа "Машина времени" выступит в камерной обстановке, а клуб "Билингва" наполнится "Шумами России". Кроме того, в "Икре" будет крутить пластинки Kid Koala, звезда лейбла Ninja Tunes, а на сцене "Б1 Maximum" появится финская готическая группа The Rasmus.

3 июня

В клубе "Апельсин" выступит хип-хоп-формация из Санкт-Петербурга под названием Krec. Krec - это сокращение от Kitchen Records ("Кухонная звукозапись"). Сами участники группы объясняют это тем, что начинали в конце девяностых на кухне обычной питерской квартиры. Правда, с тех пор коллектив подрос, например, в прошлом году его песня "Нежность" стала одной из заглавных музыкальных тем популярного кинофильма "Питер FM".

7 июня

Канадец Эрик Сан (Eric San), скрывающийся под псевдонимом Kid Koala, является специалистом по "вертушкам" и виниловым дискам, одним из лучших диджеев мира, звездой лейбла Ninja Tune и обладателем своеобразного чувства юмора. В прошлом году он выпустил пластинку под названием "Любимый диджей вашей мамы" (Your Mom's Favorite DJ), а теперь намеревается посетить Москву и дать концерт в клубе "Икра".

8 июня

Группа "Шумы России" характеризует свое творчество как "апокалиптическую экспериментальную музыку" и на собственной странице в интернете обещает "подготовить к смерти" и "озвучить похороны" слушателей. Если попытаться подобрать термины, описывающие треки "Шумов", невозможно будет обойтись без определений "эмбиент" и "индастриал". Участники проекта (коих насчитывается четыре человека) утверждают, что звук синтезируют непосредственно "в процессе творчества", так что каждый новый концерт проходит не так как предыдущий. Как именно проходят выступления "Шумов России", можно будет выяснить в клубе "Билингва".

Финский готический коллектив Rasmus образовалась еще в 1994 году. К 2000 году участники, сколотившие группу еще в школьные годы, успели повзрослеть, записать три пластинки и добавить определенный артикль The к наименованию проекта. Последний на сегодняшний день альбом группы вышел в 2005 году, нового не стоит ожидать раньше 2008, а пока The Rasmus активно концертирует. В Москве коллектив выступит в клубе "Б1 Maximum", затем последует тур по другим российским городам, от Новосибирска до Санкт-Петербурга.

Кроме того, 8 июня в "Зеленом театре" состоится "Зеленый концерт" Земфиры. Певица изменила имидж, кроме того, теперь она выступает с новым составом и свежей программой, включающей песни с предстоящего альбома. Свидетели утверждают, что даже свои известные композиции Земфира исполняет так, что их узнать невозможно. Исполнительница прокатилась с новой программой по всей Европе, и вот теперь добралась до Москвы.

9 июня

"Машина времени", одна из немногих отечественных групп, способных с легкостью собирать стадионы, выступит в клубе "16 тонн". Будут исполнены как давно известные хиты, так и песни с последней пластинки Time Machine, записанной на легендарной студии Abbey Road в Лондоне.

Также 9 июня в "Билингве" можно будет посмотреть и сравнить две версии кинофильма "Аромат женщины": американскую 1992 года выпуска и итальянскую 1974 года. Напомним, что более поздняя версия, в которой главную роль исполнил Аль Пачино, является римейком ленты 30-летней давности.

Сьюзан Бойл не оставила Алише Кис шансов на покорение американского чарта

Дебютная пластинка участницы реалити-шоу "Britain's Got Talent" (Британия ищет таланты) Сьюзан Бойл "I Dreamed a Dream" сохранила лидерство в чарте не только на родине, но и за океаном. Альбом исполнительницы лидирует в американском хит-параде уже четвертую неделю, сообщает Billboard.

На втором месте оказался альбом "The Element of Freedom" американской певицы Алиши Кис. Пластинка, ставшая четвертой в дискографии артистки, в первые дни после релиза, состоявшегося 11 декабря, разошлась тиражом 417 тысяч экземпляров.

Компания Nieslsen Soundscan, занимающаяся анализом результатов продаж пластинок, выяснила, что в течение прошедшей недели в США была куплена 661 тысяча копий диска Сьюзан Бойл. Более того, по прогнозам Billboard, по итогам предстоящей недели "I Dreamed a Dream" также останется на вершине и не пропустит вперед новый альбом Мэри Джей Блайдж "Stronger With Each Tear", который вышел 21 декабря и пока не успел пробиться в лидеры чарта.

Всего со дня релиза "I Dreamed a Dream" 23 ноября американские поклонники творчества новоиспеченной артистки приобрели 2 миллиона 465 тысяч экземпляров ее первой студийной работы.

Таким образом, "I Dreamed a Dream" может претендовать на звание самой продаваемой пластинки года в США. Однако пока лидерство по этому показателю удерживает альбом кантри-певицы Тэйлор Свифт "Fearless" - ее релиз разошелся по стране тиражом 2 миллиона 933 тысячи копий. Тем не менее, как замечают эксперты BIllboard, до конца года у Сьюзан Бойл еще есть время, чтобы перегнать Свифт.

Накануне стало известно, что "I Dreamed a Dream" стал бестселлером года в Великобритании - за четыре недели с момента выхода альбома его приобрели более 1,4 миллиона слушателей. При этом сама Бойл относится к своему успеху весьма спокойно, отмечая, что она просто рада тому, что теперь у нее есть возможность выступать и общаться с публикой.