на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бритни Спирс развеяла мифы о себе

Популярная американская певица Бритни Спирс отобрала самые нелепые истории о себе, опубликованные в течение 2009 года в различных изданиях, а также на сайтах, посвященных слухам о знаменитостях. Рейтинг, состоящий из 75 пунктов, опубликован на официальном сайте артистки.

Как говорится в аннотации к топ-листу, в список попали наиболее странные, неправдоподобные и оскорбительные слухи о Спирс. Среди них, в частности, рассказ о родственниках певицы, которые в определенный период своей жизни были настолько бедны, что были вынуждены питаться мясом белок. Этот материал был опубликован в номере британской The Daily Star от 11 октября 2009 года.

Кроме того, в списке фигурируют статьи о многочисленных романах Бритни Спирс: одни издания утверждали, что артистка встречается с продюсером Далласом Остином, другие писали, что она вернулась к бывшему мужу, танцору Кевину Федерлайну. Кроме того, сообщалось о том, что новым бойфрендом стал бывший друг Пэрис Хилтон, а The Daily Mirror опубликовала заметку, в которой рассказывалось о романе певицы с индийским хореографом Сандипом Сопарркаром.

В рейтинг также попали несколько публикаций о выступлении "поп-принцессы" в Австралии, во время которого она якобы пела под фонограмму. После этого скандала в прессе стали появляться статьи о том, что Спирс заперлась в номере гостиницы и очень тяжело переживает случившееся, в особенности тот факт, что ее уличили в обмане слушателей.

Также в 2009 году газеты писали о том, что Спирс ждет третьего ребенка, о том, что она попросила установить в номере гостиницы шест для стриптиза; что певица пробовалась на роль в продолжении полнометражного "Секса в большом городе"; что исполнительница потратила почти 20 тысяч евро на покупку кислородной камеры, а также о том, что поп-звезда намерена отправиться в турне с Мадонной. С полным списком мифов о Спирс можно ознакомиться здесь.

Накануне был опубликован список представителей шоу-бизнеса, имена которых чаще всего фигурируют в материалах британских газет. По итогам десятилетия Бритни Спирс оказалась на третьем места (на первом - Мадонна, на втором - Робби Уильямс). Всего с начала 2000-х годов только в Великобритании о ней было написано почти 28 тысяч статей. По данным официального сайта певицы, в 2009 году мировые издания посвятили Спирс 13 тысяч статей.

ФБР рассекретило досье на Майкла Джексона

ФБР рассекретило ряд документов, касающихся жизни Майкла Джексона, сообщает BBC News. 300 страниц досье, в частности, касаются расследования обвинений в растлении несовершеннолетних, а также материалов дела о шантаже, в котором Джексон был пострадавшим. Из опубликованных данных становится ясно, что федеральная служба помогала местным властям в расследовании ряда связанных с Джексоном гражданских дел в период с 1993 по 2005 годы.

Один из документов отмечает, в частности, что в 2004 году полиция округа Санта Мария попросила ФБР принять участие в расследовании дела против Майкла Джексона. Полицейские посчитали, что музыкант стал мишенью террористов, намеренно выдвинувших обвинения против Джексона и знавших, что они вызовут международный резонанс в СМИ. Сообщается, что ФБР тогда не нашла террористической угрозы в тяжбе против американского поп-идола.

В 1993 году против Майкла Джексона было возбуждено дело о совращении 13-летнего Джордана Чендлера. Однако после мирового соглашения семья Чендлеров отозвала исковое заявление и дело было прекращено. Сообщалось, что певец выплатил предполагаемому пострадавшему компенсацию в размере более 20 миллионов долларов. Обвинявший Джексона в педофилии отец мальчика Эван Чендлер в ноябре 2009 года покончил жизнь самоубийством.

В 2004 году против певца был подан новый иск с обвинениями в педофилии, однако в 2005 году это дело также было прекращено после заключения суда присяжных. Официальных обвинений в совращении несовершеннолетних Джексону так и не было предъявлено.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года от остановки сердца. В качестве возможной причины его смерти называлась передозировка медикаментов. Похороны музыканта прошли на кладбище Forest Lawn 3 сентября.

Никаких новых данных об обстоятельствах смерти музыканта в рассекреченных документах не содержится.