на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ленни Кравиц отказался занять место вокалиста Aerosmith

Американский певец и мультиинструменталист Ленни Кравиц заявил, что не собирается занимать место вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера, который решил временно оставить группу. Об этом музыкант написал в своем микроблоге на Twitter.

Информация о том, что Кравиц может стать полноправным участником Aerosmith появилась несколько дней назад. В интервью Rolling Stone представитель лейбла группы Geffen Records Джон Кэлондер рассказал, что он и его коллега Марти Фредериксен недавно обсуждали возможных кандидатов на ставшее вакантным место вокалиста Aerosmith. И по ходу беседы специалисты пришли к выводу, что никто не справится с задачей лучше, чем Ленни Кравиц.

Между тем, Кэлондер подчеркнул, что поиск нового фронтмена - вынужденная мера и лично он против того, чтобы группа работала без Тайлера. Также представитель Aersmith отметил, что он не доволен и поведением самого Тайлера, который намеревается заняться сольным творчеством.

Комментируя эту ситуацию, Ленни Кравиц отметил, что никто не сможет заменить Тайлера" в Aerosmith. "Я польщен тем, что представители группы заинтересованы во мне, но Стивен Тайлер прежде всего друг семьи, и нет такого голоса, который действительно смог бы сравниться с его вокалом".

Конфликт между участниками Aerosmith произошел в начале ноября. Лидер группы Стивен Тайлер исчез из поля зрения коллег и рассказал журналистам о намерении начать сольную карьеру. В течение нескольких дней после этого остальные участники Aerosmith выступали с комментариями по поводу произошедшего разлада и заявляли о том, что, по всей видимости, Тайлер решил оставить коллектив.

Вскоре, однако, ясность в ситуацию внес сам Тайлер. Он заявил, что действительно уходит из группы, но не навсегда, а временно - на "пару-тройку лет". В свою очередь оставшиеся без фронтмена Aerosmith объявили о нежелании прекращать работу и приступили к поиску нового вокалиста.

Британские диджеи рассказали о желании выступить в космосе

Британский электронный коллектив Above & Beyond заявил о желании отправиться в космос на корабле для космических туристов SpaceShipTwo, который накануне представила компания Virgin Galactic. Об этом во вторник, 8 декабря, пишет New Musical Express.

Диджеи отметили, что им хотелось бы не просто совершить путешествие в космос для собственного удовольствия - по словам музыкантов, они намерены играть полноценные сеты и таким образом развлекать в полете космических туристов.

Above & Beyond обратились с соответствующей просьбой к британскому бизнесмену Ричарду Брэнсону, холдинг которого финансирует разработку SpaceShipTwo. Как основатель Virgin Group отреагировал на предложение электронщиков сделать их официальными "космическими диджеями", издание не уточняет.

Британская транс-группа Above & Beyond выступила на мероприятии, приуроченном к презентации SpaceShipTwo 7 декабря. Сразу после шоу музыканты озвучили идею о сопровождении космических туристов. "Мы вообще очень любим все, что связано с космосом. Поэтому попробуем уговорить Ричарда разрешить нам выступать перед туристами непосредственно во время полетов", - отметил участник группы Джонатан Грант.

Примечательно, что Above & Beyond действительно известны как поклонники космической темы. В частности, в одной из своих композиций - треке "Buzz" - коллектив использовал фрагменты сеанса связи астронавта Базза Олдрина с Землей во время его высадки на Луну в июле 1969 года.

Точные даты первых полетов SpaceShipTwo пока не называются, однако уже сейчас известно, что стоимость билета для одного туриста составит 200 тысяч долларов. Некоторые музыканты уже заказали себе билеты на корабль Virgin Galactic - "путевками в космос" обзавелись Моби и гитарист Jane's Addiction Дэйв Наварро.