на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Колибри" выложили в Сеть "Железные звезды"

Петербургский коллектив "Колибри" впервые в своей творческой биографии презентовал новую студийную пластинку в интернете. Альбом, получивший название "Железные звезды", выложен и доступен к скачиванию в социальной сети "Круги".

Согласно пояснительной записке к альбому, "Железные звезды" записывались в течение 2008-го и 2009-го годов в двух разных рекорд-студиях. Участники "Колибри" отмечают, что во время работы над релизом ставили перед собой цель "зафиксировать то, что мы [группа "Колибри"] исполняли на концертах последнюю пару лет".

"Отсюда неизбежные ремейки, числом три. "Котятки" и "Цветок" - совсем неожиданные версии песен из альбома "Бес сахара", "Женские штучки" (альбом "Маленькие трагедии") здесь - нежная акварель", - поясняют музыканты. Всего в "Железные звезды" вошли 14 треков, скачать которые можно как бесплатно, так и по системе "заплати-сколько-хочешь".

Как говорится в сообщении, размещенном в профайле "Колибри" на "Кругах", в ближайшем будущем можно ожидать появления "Железных звезд" и на физических носителях. Музыканты отказались от услуг лейблов и выпустят диск самостоятельно. Как скоро альбом выйдет на CD, участники группы, однако, не уточнили. Известно, что презентация новой работы "Колибри" состоится в московском клубе "Гоголь" 30 января 2010 года.

Предыдущий студийный альбом "Колибри" "Любовь и ее конечности" датирован 2002 годом. Цифровой вариант этой и других пластинок питерского коллектива также доступны к скачиванию на "Кругах".

Кайли Миноуг презентует концертный альбом на YouTube

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг подготовила к выпуску свою четвертую концертную пластинку. Альбом, получивший название "Kylie Live In New York", должен выйти 14 декабря 2009 года. За два дня до старта продаж исполнительница презентует релиз на YouTube.

Композиции с новой пластинки Миноуг будут доступны к бесплатному просушиванию в течение 24 часов, а затем их удалят с сервера. Стриминг стартует 12 декабря. Однако полностью "Kylie Live In New York" на популярном видеосервисе поклонникам Миноуг прослушать не удастся - на YouTube будут выложена только половина включенных в альбом треков.

Примечательно, что по задумке звукозаписывающего лейбла поп-звезды, "Kylie Live In New York" будет выпущен только в формате цифрового релиза. Список онлайн-магазинов, в которых можно будет приобрести новую работу Миноуг, представители певицы пока не обнародовали.

Альбом "Kylie Live In New York" был записан во время концерта Кайли Миноуг в зале Hammerstein Ballroom в Нью-Йорке, где исполнительница выступила в рамках первого в своей карьере гастрольного тура по Северной Америке (осень 2009 года).

Предыдущий "живой" альбом Миноуг вышел в январе 2007 года. Диск "Showgirl Homecoming Live" был записан во время шоу певицы в австралийском Сиднее. Последняя студийная работа звезды - "X" - датирована осенью 2007 года.

Трек-лист "Kylie Live In New York" выглядит следующим образом:

  1. "Overture" ("Somewhere Over The Rainbow" / "The Sound of Music")
  2. "Light Years"
  3. "Speakerphone"
  4. "Come Into My World"
  5. "In Your Eyes"
  6. "Everything Taboo Medley" (Shocked / What Do I Have To Do / Spinning Around / What Kind Of Fool / Do You Dare / It's No Secret / Keep On Pumpin' it Up / I'm Over Dreaming Over You / Ride on Time / Such A Good Feeling / Finally / The Real Slim Shady / Buffalo Girls)
  7. "Like A Drug"
  8. "Boombox"/ "Can't Get Blue Monday Out Of My Head"
  9. "Slow"
  10. "2 Hearts"
  11. "Red Blooded Woman" /" Where The Wild Roses Grow"
  12. "Heartbeat Rock"
  13. "Wow"
  14. "White Diamond Theme"
  15. "White Diamond"
  16. "Confide In Me"
  17. "I Believe In You"
  18. "Burning Up" / "Vogue"
  19. "The Locomotion"
  20. "Kids"
  21. "In My Arms"
  22. "Better The Devil You Know"
  23. "The One"
  24. " I Should Be So Lucky"
  25. "Love At First Sight".