на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Q собрал на обложке лучших музыкантов XXI века

Редакция британского журнала Q выбрала лучших музыкантов XXI века и сфотографировала каждого из них. В список наиболее выдающихся групп и соло-артистов попали 34 представителя музыкальной индустрии. Все они появились на обложке свежего номера Q.

Как пишет в четверг, 26 ноября, газета The Daily Mirror, чтобы создать эту обложку, редакции Q понадобилось около года. В беседе с изданием редактор Q Пол Рис рассказал, что сотрудники журнала фотографировали каждого из 34 музыкантов по отдельности, а потом смонтировали изображения в цельную картинку.

"Составить список лучших артистов века было непросто задачей. Но в итоге мы выбрали тех, кто на протяжение последних десяти лет регулярно становились героями наших статей. Да, мы потратили на создание этой обложки год, но я считаю, что оно того стоило", - отметил Рис.

На двойной обложке ноябрьского Q запечатлены ретро-соул певица Эми Уайнхаус, бывший лидер Oasis Ноэль Галлахер, фронтмен Foo Fighters и участник Them Crooked Vultures Дэйв Грол, исполнительница Лили Аллен, популярная певица Рианна, вокалист Green Day Билли Джо Армстронг, экс-басист The Beatles сэр Пол Маккартни, Kings of Leon, U2, Пинк, Ник Кейв, Роберт Плант, а также вымышленный музыкант, участник виртуальной группы Gorillaz Мардок Никкалс и другие. В ноябрьском выпуске Q читатели найдут интервью с 24 героями обложки.

Пол Рис рассказал The Daily Mirror, что редакция намеревалась также сфотографировать для обложки рэпера Jay-Z и недавно воссоединившийся бойз-бэнд Take That, однако эти музыканты так и не поучаствовали в проекте Q.

У Ронни Джеймса Дио обнаружили рак

У бывшего участника таких групп как Black Sabbath , Rainbow, Elf и Dio Ронни Джеймса Дио обнаружили рак желудка. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает Undercover со ссылкой на заявление супруги и менеджера музыканта Венди.

По словам жены Дио, врачи распознали болезнь на ранней стадии. Как только диагноз был поставлен, медики немедленно начали лечение. В настоящее время музыкант находится в клинике. Как долго он пробудет под наблюдением врачей, пока не известно.

"Как только он справится с болезнью, он сразу же вернется на сцену и будет продолжать выступать и радовать своих поклонников. Спасибо всем нашим друзьям и фанатам за теплые слова. Ваша поддержка придает Ронни сил", - цитирует издание супругу певца.

Сообщения о том, что здоровье Ронни Джеймс Дио пошатнулось, появились 18 ноября. В тот день музыкант был вынужден отменить свое предстоящее мини-турне по Великобритании из-за недомогания. Певец был госпитализирован.

Однако никаких сведений о том, что стало причиной обращения Дио за помощью к медикам, не было. Поклонники Дио писали в своих блогах, что возможной причиной госпитализации 67-летнего музыканта стала некая болезнь сердца. Как стало ясно теперь, эта информация оказалась ложной.

Музыкальная карьера Ронни Джеймса Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падована) началась в конце 1950-х годов. Первым коллективом, в котором играл Дио, стала группа The Vegas Kings (позднее сменила название на Ronnie And The Red Caps). В этой команде он играл на басу и исполнял бэк-вокальные партии.

Затем Дио стал лидером группы The Prophets, а в 1967 году сформировал Elf. Группа выступала на разогреве у Deep Purple. Участники обоих коллективов подружились и после ухода Ричи Блэкмора из Deep Purple сформировали c ним группу Rainbow. Через несколько лет Дио присоединился к Black Sabbath, откуда к тому времени ушел Оззи Осборн.

В начале 1980-х годов музыкант сформировал сольный проект Dio и записал с ним 15 пластинок. В 2006 году Дио стал участником супергруппы Heaven and Hell, образованной из экс-музыкантов Black Sabbath. В настоящее время Дио числится вокалистом Heaven and Hell.