на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Напавший на Ноэля Галлахера фанат признал себя виновным

Поклонник британской группы Oasis канадец Дэниел Салливан, который осенью 2008 года напал на лидера коллектива Ноэля Галлахера во время концерта, признал свою вину в содеянном. Об этом в понедельник, 23 ноября, пишет The Guardian.

Нападение на Ноэля Галлахера было совершено 7 сентября 2008 года, когда группа выступала в Торонто в рамках фестиваля Virgin Music Festival. Как говорится в материалах дела, Салливан смог пробраться на сцену во время исполнения Oasis песни "Morning Glory". Он оказался за спиной гитариста коллектива и "демонстрируя крайне агрессивное поведение", сильно толкнул музыканта в спину, отчего тот упал на аппаратуру.

Согласно заключению медиков, результате падения Галлахер получил несколько сильных ушибов и сломал три ребра. Несмотря на полученные травмы, артист сумел взять себя в руки и продолжить играть, благодаря чему Oasis смогли завершить свое выступление на канадском фестивале. Салливана задержала полиция. Прокурор Рут Нельсон утверждает, что во время задержания он оказывал сопротивление стражам порядка, кричал и вырывался.

После этого инцидента Oasis были вынуждены отменить пять ближайших концертов, а 47-летний Салливан был заключен под стражу. Ему было предъявлено обвинение в нападении на человека с причинением телесных повреждений. После этого меломан был отпущен на свободу.

Несколько дней назад на заседании суда в Торонто Дэниел Салливан признал свою вину в нападении на Галлахера. Обращаясь к судьям, поклонник Oasis признался, что в момент совершения правонарушения он был пьян. При этом Салливан подчеркнул, что он не помнит, как ему удалось беспрепятственно пробраться на сцену к британскому коллективу.

Оглашение приговора по делу о нападении Салливана на Ноэля Галлахера назначено на 5 февраля 2010 года. Ранее канадскому поклоннику Oasis запретили приближаться к участникам коллектива. Сам Галлахер пока не прокомментировал заявление, который его обидчик сделал в суде.

Музыкант не общается с журналистами с августа, с момента, когда Oasis объявили о прекращении творческой деятельности. Достоверных сведений о том, намерен ли Галлахер продолжать карьеру музыканта, до сих пор нет. 23 ноября стало известно, что производители британского телесериала "Coronation Street" собираются пригласить бывшего лидера Oasis поучаствовать в съемках "мыльной оперы".

Федор Чистяков выступит в самом большом московском клубе

Основатель и бывший вокалист питерской рок-группы "Ноль" Федор Чистяков намерен вернуться к активной творческой деятельности. В ближайшее время музыкант даст первый за последние пять лет концерт, который будет приурочен к его возвращению на сцену.

17 декабря, в четверг, Чистяков выступит в самом большом московском клубе - "Б1 Maximum". Концерт начнется в 21:00. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.

О том, что бывший лидер "Ноля" планирует вновь начать выступать, стало известно еще в конце октября. Об этом в своем блоге написал фронтмен группы "Станция Мир" Владимир Кожекин. Тогда музыкант, однако, не назвал точную дату предстоящего выступления Чистякова. Теперь же информация о его концерте появилась на сайте клуба "Б1 Maximum".

По информации Кожекина, Чистяков выступит в Москве вместе с группой "Кафе", с которой он сотрудничает уже несколько лет. Ожидается, что экс-вокалист группы "Ноль" исполнит старые хиты коллектива, в том числе "Человек и кошка", Улица Ленина", "Доктор Хайдер", "Когда проснется Бах" и другие.

Певец и баянист Федор Чистяков собрал группу "Ноль" в 1985 году. В 1991 году коллектив записал акустический альбом "Песня о безответной любви к Родине", который стал самой известной и популярной пластинкой группы.

Вскоре, однако, существование "Ноля" фактически прекратилось. Это случилось в 1992 году, когда Чистяков напал на свою приятельницу Ирину Линник с ножом и нанес ей несколько ранений. После этого музыканта посадили в тюрьму, а затем направили на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Оправившись и выйдя на свободу, Чистяков вновь занялся музыкой. В 1996 году он снова собрал "Ноль" и записал со своими коллегами пластинку "Когда проснется Бах". Однако концертная деятельность группы складывалась не особенно удачно, поскольку Чистяков отказывался исполнять старые песни "Ноля".

Вскоре он распустил коллектив и занялся сольным творчеством. В начале 2000-х годов музыкант собрал группу "Чистяков Бэнд", но и новый проект ему в итоге пришлось оставить. В 2005 году Чистяков решил уйти со сцены.

Теперь же бывший лидер "Ноля" снова готов предстать перед слушателями. Как отметил Владимир Кожекин, у Чистякова вновь появилось "желание людям что-то со сцены сказать".