на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв номинирован на литературную премию Bad Sex Awards

Лидер групп The Bad Seeds и Grinderman Ник Кейв номинирован на премию Bad Sex in Fiction Award. Об этом пишет The Guradian. Награда, учрежденная британским изданием The Literary Review, ежегодно вручается автору самого неудачного описания сцены секса в литературном произведении.

На победу претендует фрагмент из второй книги австралийского музыканта "The Death Of Bunny Munro" (Смерть Банни Манро), вышедшей в сентябре 2009 года. В романе Кейва рассказывается история жизни одержимого сексом коммивояжера Банни Монро, который пьянствует и изменяет жене.

Представительница шотландского издательского дома Canongate, ответственного за выпуск романа Кейва Анна Фрейм весьма иронично отреагировала на то, что The Literary Review обратил внимание на книгу музыканта. "Откровенно говоря, мы были бы раздосадованы, если бы роман 'The Death Of Bunny Munro' не попал в шорт-лист премии", - цитирует издание Фрейм. Сам Кейв пока не отреагировал на решение литературных критиков номинировать его на звание автора самой неудачной эротической сцены.

Помимо Ника Кейва, для которого "The Death Of Bunny Munro" стал вторым романом в карьере, на получение награды претендуют еще девять писателей. Шорт-лист Bad Sex in Fiction Award выглядит следующим образом:

  • Пол Теру - "A Dead Hand"
  • Ник Кейв - "The Death Of Bunny Munro"
  • Филип Рот - "The Humbling"
  • Джонатан Литтелл -"The Kindly Ones"
  • Амос Оз - "Rhyming Life and Death"
  • Джон Бэнвилл - "The Infinities"
  • Энтони Куинн - "The Rescue Man"
  • Саймон Ван Буй - "Love Begins in Winter"
  • Санджида O'Коннелл - "The Naked Name of Love"
  • Ричард Милуорд - "Ten Storey Love Song"

    Имя обладателя звания автора худшего описания сцены секса в литературном произведении 2009 года станет известно 30 ноября. Церемония награждения победителя пройдет в лондонском клубе In & Out. В 2008 году Bad Sex in Fiction Award получила Рейчел Джонсон за эротическую сцену в сатирическом романе "Shire Hell". Также специальным призом The Literary Review был награжден Джон Апдайк, который четыре раза номинировался на премию.

    Лиам Галлахер пообещал стать лучше Oasis

    Бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер рассказал о своих планах на будущее и пообещал приступить к работе в студии в самое ближайшее время. По словам музыканта, которые приводит New Musical Express, он начнет записывать первую сольную пластинку после новогодних праздников.

    В одном из своих последних интервью Галлахер пообещал подготовить альбом к выпуску уже к июлю 2010 года и выразил уверенность, что его новые песни будут гораздо лучше, чем композиции Oasis. Помогать в записи диска экс-вокалисту британской группы будут его бывшие коллеги по Oasis - басист Энди Белл и гитарист Джем Арчер, а также ударник Зак Старки, который ранее уже сотрудничал с коллективом, но никогда не был его официальным участником.

    Галлахер рассказал, что у него уже есть кое-какие наработки для будущего релиза. "Мы успели кое-что записать. Сейчас я пытаюсь свыкнуться со сложившейся ситуацией. Привыкаю к новым песням, к музыкантам. Могу сказать, что я доволен результатом", - отметил артист.

    Что касается выступлений Лиама Галлахера, то несколько дней назад он назвал примерные даты своего первого появления на сцене с момента распада Oasis. Музыкант заявил, что будет готов дать концерт "через пару месяцев". Таким образом, первое сольное шоу Галлахера состоится зимой 2010 года.

    Возвращаясь к теме расформирования Oasis, Лиам Галлахер отметил, что по-прежнему часто думает о своей группе и о брате, бывшем лидере коллектива Ноэле Галлахере. "Я немного люблю его, но мы никогда не ладили и не были особенно близки.<...>И все же мы оба думали, что Oasis - великолепная группа", - цитирует издание музыканта.

    Группа Oasis распалась в конце августа 2009 года после 18 лет существования. Причиной расформирования коллектива стал конфликт между его основателями - братьями Лиамом и Ноэлем Галлахерами. После того, как группа прекратила свою творческую деятельность, ее бывший вокалист Лиам неоднократно комментировал произошедшее, однако автор большинства песен Ноэль пока отказывается от общения с журналистами.