на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Игги Поп издаст образцы раннего творчества The Stooges

Лидер группы The Stooges Игги Поп принял решение записать и издать несколько ранних песен коллектива. Как отмечает ContactMusic, композиции, которые Поп намерен выпустить, были написаны в самом начале карьеры The Stooges - в 1970-х годах.

Примечательно, что ни одна из этих песен ранее не выпускалась на физических носителях. Тем не менее музыкант отметил, что поклонникам группы эти вещи должны быть знакомы, поскольку The Stooges неоднократно исполняли их на своих концертах. О каких композициях идет речь, Игги Поп однако не уточнил.

По словам фронтмена коллектива, в настоящее время он и его коллега по The Stooges гитарист Джеймс Уильямсон в ближайшее время отправятся в студию, чтобы поработать над записью образцов раннего творчества коллектива. "У нас накопилось большое количество материала, до которого раньше не доходили руки. Мне кажется, пора бы за него взяться", - отметил Игги Поп. Дата выхода ретроспективы пока не называется.

Музыкант рассказал, что в скором времени The Stooges отправятся в масштабное турне. Вокалист группы сообщил, что старт гастрольной поездки намечен на 2010 год.

Несколько дней назад, 2 ноября, на церемонии вручения наград Classic Rock Roll Of Honour Игги Поп был официально признан живой легендой рок-н-ролла. Торжественное мероприятие состоялось в Лондоне.

Последний на сегодняшний день альбом The Stooges - "The Weirdness" - вышел в 2007 году. Самая свежая сольная работа Игги Попа поступила в продажу летом 2009 года. Альбом "Preliminaires" стал 16-м по счету в дискографии музыканта.

Обложку нового альбома Rammstein признали непристойной

Власти Германии приняли решение запретить публичную демонстрацию обложки нового альбома немецкой группы Rammstein "Liebe ist Fur Alle Da", сообщает Billboard. Государственный комитет изучения воздействия аудиовизуальной информации на молодежь счел, что оформление пластинки может оказать тлетворное влияние на юных меломанов.

По мнению руководства ведомства, изображение, которое участники Rammstein выбрали в качестве обложки "Liebe ist Fur Alle Da", слишком откровенно. На фотографии, использованной для оформления диска, изображены участники группы, окружившие лежащую на столе обнаженную женщину. Вокалист коллектива Тилль Линдеманн при этом держит в руке разделочный нож, занесенный над предплечьем женщины.

Комитет возмутила концепция оформления, поскольку она пропагандирует идеи садомазохизма. В связи с этим организация постановила, что начиная со среды, 11 ноября, диск "Liebe ist Fur Alle Da" будет продаваться в Германии ограниченно.

Так, альбом уберут с прилавков магазинов, чтобы не травмировать психику юных любителей музыки. Приобрести новую студийную работу Rammstein сможет только совершеннолетний покупатель при предъявлении удостоверения личности.

Несмотря на давнее увлечение группы темами сексуального насилия, ранее коллектив никогда не становился объектом нападок властей. Теперь же руководство комитета по изучению влияния аудиовизуальной информации на молодежь всерьез обеспокоилось по поводу пластинки "Liebe ist Fur Alle Da".

Помимо обложки альбома возмущение экспертов также вызвало и видео на сингл "Pussy", однако пока его официально не запретили. Тем не менее Rammstein лишили права публично исполнять песню "Ich tue Dir weh", так как текст песни показался специалистам комитета неприличным. Сами участники группы пока не прокомментировали ситуацию.

Как отметили представители государственного комитета, процент продукции рекорд-компаний, для оформления которой используются непристойные по мнению властей изображения, за последние несколько лет серьезно возрос. Если в 2007 году в список запрещенных к демонстрации обложек альбомов попала 131 работа, то с начала 2009 года цензуре подвергли уже 966 обложек.

Альбом Rammstein "Liebe ist Fur Alle Da" вышел в середине октября и стал шестым в дискографии коллектива. В настоящее время пластинка занимает второе место в сводном европейском чарте Billboard и возглавляет национальный немецкий хит-парад.