на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Spice Girls поищут себе замену

Участницы британской поп-группы Spice Girls, которая окончательно распалась в 2008 году, станут ведущими своей собственной телевизионной программы, пишет газета The Sun. Квинтет решил запустить в эфир музыкальное реалити-шоу по образцу "American Idol" (российский аналог - "Фабрика звезд").

Смысл программы будет заключаться в поиске талантливых исполнительниц, пятерым из которых представится возможность сыграть в мюзикле, посвященном истории создания и последующей творческой деятельности Spice Girls. Участницы коллектива - Мелани Чисхолм (Мел Си), Виктория Бекхем, Эмма Бантон, Джери Холливелл и Мелани Браун (Мел Би) - должны будут выбрать тех девушек, которые, по их мнению, больше всего похожи на них самих.

Таким образом, пятерка победительниц станет своеобразной копией оригинального состава Spice Girls. Необходимость в поиске актрис вызвана нежеланием самих солисток Spice Girls играть в мюзикле о группе. По данным газеты, одним из инициаторов запуска реалити-шоу выступил бывший менеджер поп-коллектива Саймон Фуллер.

Сами Холливелл, Чисхолм, Браун, Бекхем и Бантон пока не прокомментировали будущую работу на ТВ. Какой телеканал возьмется транслировать конкурс по поиску будущих участниц мюзикла о Spice Girls, издание не сообщает.

Что касается музыкальной карьеры самих Spice Girls, то не так давно появилась информация о том, что поп-группа намерена временно объединиться и дать несколько концертов в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР в 2010 году. С таким заявлением выступила Мелани Браун, а ее коллеги пока воздержались от подтверждения этих сведений.

В последний раз Spice Girls выступали вместе в 2008 году - тогда группа дала концерты в Северной Америке и Европе. Однако от гастролей по Австралии, Китаю и Южной Америке девушки были вынуждены отказаться, сославшись на семейные обстоятельства. Spice Girls, сформированные в 1994 году, записали три студийных альбома.

Брат Майкла Джексона счел завещание певца фальшивкой

Брат Майкла Джексона Рэнди утверждает, что завещание поп-певца, датированное 2002 годом и вступившее в силу после его смерти, не может считаться действительным. По словам брата исполнителя, рассмотренный судом документ был подписан в Лос-Анджелесе 7 июля 2002 года - в день, когда Майкл был в другом городе - Нью-Йорке. Об этом Рэнди Джексон рассказал в беседе с порталом TMZ.

Собеседник интернет-ресурса заявил, что считает подпись под завещанием "короля поп-музыки" поддельной. Тем не менее адвокат Говард Вайтцман (Howard Weitzman), который в настоящее время следит за исполнением последней воли звезды, опроверг эту информацию. По его словам, документ был подписан рукой Джексона, и тому якобы есть свидетели (их имена, однако не называются).

Как объяснили порталу осведомленные источники, во время оформления документа могла быть допущена ошибка. Так, заверитель завещания попросту перепутал Нью-Йорк с Лос-Анджелесом и вписал в бумагу неправильное название. Адвокаты пояснили, что существенного значения это не имеет, и завещание за подписью Джексона одобрено судом и принято к исполнению.

В том случае, если подлинность подписи поп-певца все же будет оспорена в суде, и Рэнди Джексону удастся доказать, что завещание является подделкой, то в силу вступит аналогичный документ, подписанный в 1997 году. Примечательно, что текст завещания Джексона от 1997 года ничем не отличается от текста документа 2002 года. Таким образом, никакого особенного влияния на судьбу наследников певца аннулирование завещания 2002 года не окажет.

Согласно волеизъявлению Майкла Джексона, 40 процентов его состояния отходит его матери, Кэтрин Джексон, 40 процентов получают трое детей певца, а 20 процентов перечисляются на счета благотворительных организаций. На момент составления документа имущество певца оценивалось в 500 миллионов долларов.